Posted 21 ноября 2020,, 08:50

Published 21 ноября 2020,, 08:50

Modified 1 сентября 2022,, 03:04

Updated 1 сентября 2022,, 03:04

Хабаровские спасатели направлены в Приморье для помощи в ликвидации ЧС

Хабаровские спасатели направлены в Приморье для помощи в ликвидации ЧС

21 ноября 2020, 08:50
Фото: Медиахолдинг1Mi
21 ноября в Приморье из Хабаровска отправился Второй аэромобильный отряд Амурского спасательного центра МЧС России для помощи в ликвидации последствий циклона. В штате отряда 50 военнослужащих и 8 спасательных машин.
Сюжет
Погода

Спасателей распределят по наиболее сложным участкам аварий, они окажут помощь приморским специалистам по расчистке территорий от льда и снега, обрушенных конструкций, поваленных деревьев и оказанию помощи пострадавшим.

Всего в Приморье за два дня действия режима ЧС направлены 100 сотрудников с оборудованием и 3 подъёмника из пожарно-спасательных подразделений Хабаровска, Благовещенска и Биробиджана.

В готовности оказать оперативную помощь находится аэромобильная группировка Дальневосточного регионального поисково-спасательного отряда МЧС России, в штате которого 75 спасателей и 14 единиц спецтехники.

В данный момент в Приморском крае на аварийных работах задействованы 200 сотрудников и около 20 машин спецтехники. Бригады состоят из сотрудников регионального МЧС и спасателей других регионов.

Специалисты вместе с энергетиками и коммунальщиками проводят работы по восстановлению электроподачи и расчистке улиц от снега, льда и опавших веток. Проводится постоянный мониторинг ситуации. Нуждающимся оказывается необходимая помощь.

В это время сотрудники МЧС призывают граждан быть внимательными и осторожными при передвижении по улицам, и просят не выходить из дома без необходимости.

В Приморье введён режим ЧС из-за ледяного дождя, который буквально сковал инфраструктуру края. Аварийные бригады проводят необходимые работы по устранению последствий непогоды и оказанию помощи пострадавшим.

"