Posted 21 ноября 2020,, 13:07

Published 21 ноября 2020,, 13:07

Modified 1 сентября 2022,, 02:59

Updated 1 сентября 2022,, 02:59

Картина дня в Приморье: закрытый Русский, «тихий» COVID-19 и утренняя красота

21 ноября 2020, 13:07
Главное, что произошло за последние сутки, 21 ноября — в обзоре «Восток-Медиа».

Закрытый Русский

Власти Владивостока перекрыли проезд на остров Русский. Причина в том, что во время циклона на вантах моста намёрз толстый слой льда, который во время оттепели стал падать на проезжую часть, угрожая имуществу и здоровью автомобилистов.

Дошло до того, что лёд повредил обшивку моста, но конструктивные элементы не задеты. Сначала специалисты мэрии заявили, что движение через мостовой переход может быть возобновлено в 17 часов, однако позже выяснилось, что падающие на проезжую часть глыбы льда ломают асфальт, поэтому было решено оставить мост закрытым до полного схода наледи.

Жители Владивостока, находясь на Русском, стали переживать, как вернуться обратно, но с острова была организована паромная переправа, которая действует до 24 часов.

«Тихий» COVID-19

За буйством циклона в Приморье на второй план отошла коронавирусная инфекция, однако заболеваемость не сбавляет темпы. За последние сутки в крае заразились COVID 228 человек. Общее количество случаев с начала пандемии в регионе достигло почти 20 тысяч — 19 844. В крае продолжает действовать режим повышенной готовности — гражданам необходимо носить маски и соблюдать социальную дистанцию в общественных местах.

Утренняя красота

У любой медали — две стороны и утро сегодня, после непогоды, порадовало приморцев красотой «хрустального царства». Деревья, клумбы и кустарники заледенили и стали «звенеть» в унисон проходящему ветру. Разноцветные огоньки плясали всюду, отталкиваясь от ледовых веток в лучах долгожданного солнца.

«Прекрасно, но одновременно страшно. Невозможно оторвать глаз от этой красоты и невозможно представить, какой ущерб принесён природе и инфраструктуре края», — поделились впечатлениями жители края.

Корреспондент «Восток-Медиа» сделал фоторепортаж, в котором постарался передать хрупкую красоту, произведенную разбушевавшейся стихией.

"