Posted 21 ноября 2020,, 04:02

Published 21 ноября 2020,, 04:02

Modified 17 августа 2022,, 09:10

Updated 17 августа 2022,, 09:10

Поддержал делом: депутат ЗСПК передал ученикам школ Хасанского района экипировку

21 ноября 2020, 04:02
В двух школах Хасанского района появились специально оборудованные залы для занятий самбо. Ремонт в спортзалах общеобразовательных учреждений поселка Славянки и села Барабаш провели при поддержки Фонда президентских грантов.

На открытии побывал депутат Законодательного собрания края Александр Щербаков, сообщает пресс-служба краевого парламента.

В новых школьных спортзалах на дополнительных уроках и в секциях самбо смогут заниматься около 600 учеников п.Славянка и с. Барабаш. Преподавателями выступят тренеры из детско-юношеского спортивного центра в Славянке. Также для детей планируется проводить мастер-классы и открытые уроки с чемпионами мира и Европы.

Средства на приобретение двух борцовских ковров выделил Фонд президентских грантов. Депутат краевого парламента Александр Щербаков помог юным спортсменам с экипировкой — передал ребятам комплекты формы для занятий самбо.

«С удовольствием внес свой небольшой вклад в дело развития школы самбо в районе. Пусть юные самбисты развиваются, добиваются успехов в спорте, растут здоровыми и сильными. Возможно, что в будущем кто-то из них станет чемпионом и достойно представит и район, и край на престижных соревнованиях», — сказал Александр Щербаков.