Posted 22 января 2021,, 09:19

Published 22 января 2021,, 09:19

Modified 1 сентября 2022,, 04:10

Updated 1 сентября 2022,, 04:10

Полисы ОМС «Спасские Ворота – М» будут действовать до конца 2021 года

22 января 2021, 09:19
Артемовцы, имеющие полис обязательного медицинского страхования СГ «Спасские Ворота – М», могут не волноваться о том, что им могут отказать в получении медицинской помощи. Их полисы ОМС будут продолжать действовать до 2021 года. Об этом сообщает руководство СМО «Восточно-страховой альянс».

Так, директор компании заявил, что впериод неблагополучной эпидемиологической обстановки в связи с коронавирусной инфекцией нет срочной необходимости посещать офисы страховой организации для замены полисов. Она производится только в том случае, если полис был утерян, сменились имя, фамилия или отчества, а также у документа был ограничен срок действия.

«Прежде всего хочу заверить жителей Артемовского городского округа и всего Приморского края, что отзыв лицензии на осуществление обязательного медицинского страхования АО «СГ «Страховая группа «Спасские ворота-М» не может являться причиной отказа в медицинской помощи. Федеральное законодательство защищает граждан и гарантирует им предоставление необходимого объема медицинских услуг. Что касается замены полиса, то жители Приморского края могут сделать это вплоть до 31 декабря 2021 года» - сообщил директор СМО «Восточно-страховой альянс» Борис Тихонов.

Отметим, что сейчас «Восточно-страховой альянс» принимает участие в организации вакцинации населения Приморского края против COVID-19. Так, накануне в Артем прибыла партия российской вакцины Sputnik V на ответственное хранение в количестве более чем 24 тысячи доз.

По словам Инны Зеленковой, главного врача детской краевой клинической больницы № 2, вакцина отправилась во все районы Приморского края. Вторая партия – более 73 тысяч доз – прибудет уже в начале февраля. «Мы крайне благодарны группе компаний "Аква-Ресурсы", в которую входит и «Восточно-страховой альянс», за молниеносный отклик на решение проблемы хранения вакцины. Дело в том, что препарат требует нахождения в помещении с температурой не выше -18 градусов, что было полностью обеспечено. Процесс был организован логистически правильно, быстро и оперативно» - рассказала Инна Зеленкова.

Кроме того, в настоящее время для обеспечения доступности услуги по замене полисов СМО «Восточно-страховой альянс» готовится к открытию новых филиалов в Артеме, Владивостоке и Надеждинском районе

Справка: функцию по защите прав клиентов СГ «Спасские-Ворота-М» осуществляет ГУ Территориальный фонд обязательного медицинского страхования (телефон контакт-центра: 8-800-100-12-88).

"