Posted 22 марта 2019,, 07:37

Published 22 марта 2019,, 07:37

Modified 1 сентября 2022,, 02:52

Updated 1 сентября 2022,, 02:52

Приморцев предупредили о сосульках угрожающих размеров

22 марта 2019, 07:37
После того, как погода преподнесла очень «приятный» сюрприз жителям регионам, им стоит внимательней отнестись к вопросу безопасности. В частности, на крышах домов и зданий теперь могут появиться сосульки, сообщает РИА «Восток-Медиа».

В пресс-службе ГУ МЧС России по Приморскому краю корреспонденту агентства рассказали о том, что сосульки могут представлять опасность для жителей региона. И «встреча» с ними может привести к трагическим последствиям. Поэтому для того, чтобы избежать несчастного случая, приморцам советуют, при обнаружении снежной наледи, сразу же обратиться в обслуживающую организацию. Работники коммунальных служб незамедлительно должны отреагировать на сообщение.

На месте, которое представляет опасность для приморцев, должны быть установлены знаки, запрещающие движение пешеходов, и специальные ограждения. Снег, сброшенный с крыш, должен немедленно вывозиться владельцами строений.

Кроме того, жители региона могут сами обезопасить себя. Достаточно не подходить близко к стенам зданий. Если вдруг прохожий слышит «голос» наверху, не стоит останавливаться, поднимать голову вверх и рассматривать происходящее.

Ранее РИА «Восток-Медиа» писало о том, что весенний циклон доставил массу хлопот жителям региона. За один день в регионе произошло 76 ДТП, в результате которых пострадали более ста транспортных средств и шесть жителей Приморья. В столице Дальнего Востока, из общего количества, произошло 39 аварий. Пострадали три жителя краевого центра.

"