Posted 21 апреля 2017,, 22:15

Published 21 апреля 2017,, 22:15

Modified 17 сентября 2022,, 14:31

Updated 17 сентября 2022,, 14:31

Стало известно, для чего в Приморье согнали военную технику

21 апреля 2017, 22:15
Минобороны открыло тайну
Сюжет
КНДР

Военные решили прервать молчание по поводу факта переброски техники «ближе к границе с КНДР». Никакой переброски военной техники к границе с Корейской Народно-Демократической Республикой на юге Приморья не ведётся, сказал накануне глава пресс-службы Восточного военного округа (ВВО) Александр Гордеев.

По его словам, которые цитируют агентства ФАН, “Интерфакс“ и ряд других, перемещение техники связано с учениями, которые проходили на забайкальском полигоне Телемба. “Плановые мероприятия боевой подготовки, они абсолютно не связаны с политической ситуацией у границ”, – подчеркнул Гордеев. Эту же информацию также подтвердили в пресс-службе ВВО и корреспонденту РИА «Восток-Медиа».

Ранее пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков не стал комментировать сообщения ряда СМИ, будто бы власти РФ решили стянуть вооружённые силы к границе с КНДР в Приморье.

Как ранее сообщало РИА «Восток-Медиа», в прошлую субботу жители Хабаровского края стали свидетелями перемещения тяжёлой бронетехники и вертолётов на трассе Хабаровск – Владивосток. На следующий день, в Пасху, танковую колонну в окрестностях города обнаружили жители Находки.

"