Posted 22 октября 2020,, 03:50

Published 22 октября 2020,, 03:50

Modified 1 сентября 2022,, 04:02

Updated 1 сентября 2022,, 04:02

Ремонт улицы Калинина должен завершиться на этой неделе

22 октября 2020, 03:50
Ремонт дорожного полотна идёт в эти дни на ряде улиц Владивостока. Подрядные организации по заказу городской администрации восстанавливают особо повреждённые участки дорог. В их числе и улица Калинина.

Рабочие и спецтехника трудятся здесь на участке от Калинина, 109 по направлению к железнодорожному переезду в районе пересечения улиц 40 лет ВЛКСМ и Вилкова.

«Подрядчик подготовил дорожные карты, убрав на особо повреждённых участках старое покрытие, и уже приступил к асфальтированию», — рассказали в городском управлении дорог и благоустройства.

По предварительным данным полностью завершить работы на улице Калинина планируется в течение ближайших нескольких ней.

Восстановительный ремонт повреждённых участков дорог поручил провести глава Владивостока Олег Гуменюк. Специалисты профильного управления городской администрации изыскали средства, нашли подрядчиков и организовали работы в оперативном порядке. Сейчас завершается восстановительный ремонт на особо повреждённых участках в районе Змеинки, на улицах Зои Космодемьянской, Приморской, 1-й Поселковой. Ремонтируют Русскую и Калинина, а также приступили к снятию старого разрушенного слоя асфальта на улице Ладыгина. В списке ремонта есть и ряд других улиц.

На сегодняшний день работы во Владивостоке завершены основные ремонтные работы более чем по 60 адресам. В этом списке — основные магистрали и улицы, межквартальные проезды, придомовые дороги и тротуары. Специалисты продолжают приёмку работ. Там, где возникают замечания, подрядчика обязуют устранить всё за собственный счёт, в противном случае работы не принимают и не оплачивают.

"