Posted 22 ноября 2020,, 13:49

Published 22 ноября 2020,, 13:49

Modified 17 августа 2022,, 09:08

Updated 17 августа 2022,, 09:08

Спасатели из Приморья и Хабаровского края завершают работы на Морском кладбище

22 ноября 2020, 13:49
Сотрудники МЧС пилят деревья и демонтируют упавшую ЛЭП на Морском кладбище во Владивостоке. На помощь приморским спасателям приехали их коллеги из МЧС Хабаровского края.
Сюжет
ЧС

Распилка упавшей линии электропередач почти завершена. Последнюю большую её часть, вероятно, закончат разбирать уже в ближайшее время. То, что уже удалось распилить, загружается в грузовик и вывозится в неизвестном направлении.

Также спасатели убирают деревья, на которых сейчас повисли провода линии электропередач.

Все работы проводятся очень аккуратно, с уважением к тем, кто захоронен на Морском кладбище.

Как рассказали в МЧС России по Приморскому краю, все работы местным отрядам спасателей помогают проводить коллеги из Хабаровского края.

«Порядка 20 спасателей МЧС из Хабаровского края прибыли на помощь нашим приморским специалистам. На всех на всех точках Морского кладбища работают спасатели и пожарные из Приморья, а хабаровчане помогают точечно. Так, они занимаются распиловкой упавших деревьев. Приморские пожарные занимаются просекой, где в скором времени будет протянута новая ЛЭП. Специалисты стараются делать все максимально аккуратно, чтобы не повредить могилы», - заявили в управлении.

Напомним, специалисты АО «ДРСК» «Приморские электрические сети» планируют восстановить обрушившуюся опору ЛЭП в районе Морского кладбища к среде, 25 ноября. В этом им помогает бригада подрядчиков, прибывшая с Сахалина.

Директор филиала ДРСК Сергей Чутенко накануне доложил губернатору Приморья Олегу Кожемяко, что повреждения на линии, питающей потребителей четырёх подстанций полуострова Голдобина, весьма серьёзны. Среда — это предварительный срок устранения крупной аварии на ЛЭП. Одновременно компании приходится решать проблемы и на других участках линий электропередач, пострадавших от ледяного шторма 20 ноября.

"