Posted 23 января 2021,, 04:46

Published 23 января 2021,, 04:46

Modified 17 августа 2022,, 09:09

Updated 17 августа 2022,, 09:09

История с глыбой льда, упавшей на девушку с коляской в Приморье, получила продолжение

23 января 2021, 04:46
Прокуратура Приморского края проводит проверку по факту падения ледяной глыбы на женщину с коляской во Владивостоке. Пострадала жена известного в регионе общественника Сергея Мильвита. Ранее происшествием заинтересовались следователи.

По информации прокуратуры, речь идёт об инциденте, случившемся у многоэтажки на Кирова, 45. Женщина с младенцем в детской коляске стояла рядом с домом, когда на неё сверху грохнулся большой кусок льда.

«Прокуратура Советского района города Владивостока организовала по данному факту проверку исполнения жилищного законодательства», — уточнили в ведомстве, добавив, что представители ведомства дадут оценку действиям должностных лиц ТСЖ по предотвращению сложившейся ситуации.

Проверка проходит согласно 238 статье Уголовного кодекса Российской Федерации — оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности здоровья потребителей.

Отметим, что накануне заинтересованность в происшествии проявили и приморские следователи. Сотрудники СУ СК России по Приморью дадут процессуальную оценку действиям (или бездействию) работников ТСЖ «Кирова 45».

Ранее «Восток-Медиа» писало об этом инциденте. По словам Мильвита, его супруга получила травмы,, а 4-месячная дочка, к счастью, не пострадала.

"