Posted 23 января 2021,, 09:22

Published 23 января 2021,, 09:22

Modified 14 декабря 2023,, 16:10

Updated 14 декабря 2023,, 16:10

«Матери России»: дети вышли на митинг из любопытства

23 января 2021, 09:22
Член Всероссийского общественного движения «Матери России» Ольга Короткова поговорила с молодыми людьми, которые вышли на протестную акцию 23 января во Владивостоке. Оказалось, что детей в эту «политическую игру» привело банальное любопытство.

«Мы говорили с мальчиками и девочками сегодня, которые вышли вслед за взрослыми на площадь города. На вопрос «Что вы тут делаете?», все, кто встречался нам, отвечали, что пришли из любопытства, посмотреть со стороны, что это такое. Зачем вам это нужно, вы разбираетесь в политике? А в ответ: Нет, не совсем. Из этого можно сделать очевидный вывод: дети и молодежь не смыслят в происходящем, их втянули в это мероприятие как разменную монету, — сообщила член Всероссийского общественного движения «Матери России» Ольга Короткова.

Она также отметила, что взрослым нужно провести со своими детьми воспитательную беседу для того чтобы они не подвергали свою жизнь опасности ради отстаивания интересов каких-то политических кукловодов.

«Они не разбираются, кто прав, а кто виноват. Я переживаю за этих ребятишек, как за своих. Ведь чужих детей не бывает. А когда происходит такое, они просто выступают пушечным мясом, прикрытием для взрослых, вот и все», — сообщила член Всероссийского общественного движения «Матери России» Ольга Короткова.

По предварительной информации, 52 участника сегодняшней протестной акции были доставлены в отделы полиции, среди них восемь несовершеннолетних.

Напомним, правоохранительные органы начали проверку на возможную причастность к организации несанкционированного митинга несколько известных в Приморье человек. Среди них — предприниматель Евгений Шкарупа и бывший руководитель департамента культуры (ныне министерство культуры) Сергей Матлин.

"