Posted 23 января 2021,, 06:19

Published 23 января 2021,, 06:19

Modified 1 сентября 2022,, 04:06

Updated 1 сентября 2022,, 04:06

Новый удар: перечислены районы, по которым мощно пройдётся циклон

23 января 2021, 06:19
Оперативные службы готовятся к ликвидации последствий циклона, который испортит погоду в Приморье на следующей неделе. Стихия пройдёт по региону 26 и 27 января.
Сюжет
Погода

Синоптики предупреждают, что 26 и 27 января в Приморье будет идти снег, мокрый снег и дождь. Не исключено обледенение проводов и деревьев. Поэтому оперативные службы уже переведены в режим повышенной готовности.

В чтсности — на юго-востоке Приморья будет сильный снег, а в прибрежной зоне — снег с дождём. Количество — до 17 миллиметров.

«Основной удар придется на Находку, Партизанск, Большой Камень и Фокино, на Партизанский, Шкотовский и Ольгинский районы, Лазовский округ», — предупреждают специалисты.

А спасатели говорят, что в некоторых районах мокрый снег может отложиться на проводах, деревьях. Ожидаются гололёд и накат на дорогах.

В эти дни лучше отказаться от поездок на личных авто, перенести поездки за город, а также не кидать машины на обочинах. Это очень мешает очистке улиц от снега.

Раннее «Восток-Медиа» неоднократно писало о грядущей непогоде. Накануне главный синоптик региона Борис Кубай ответил на главный вопрос — возможно ли на следующей неделе повторение того самого ледяного шторма, катастрофические последствия которого в крае разгребали очень долго.

"