Posted 23 апреля 2017,, 10:20

Published 23 апреля 2017,, 10:20

Modified 14 декабря 2023,, 16:04

Updated 14 декабря 2023,, 16:04

Пострадавшему в здании ФСБ в Хабаровске поможет консульство Киргизии

23 апреля 2017, 10:20
Сейчас мужчина находится в реанимации

Пострадавшему при нападении в здании управления ФСБ России по Хабаровскому краю окажет помощь консульство Киргизии. Сейчас мужчина находится в больнице, но он уже выходил на связь со своими знакомыми.

«Пострадавшему и его семье, которая живет в Иркутске, поможем, чем нужно. Я был у него в больнице, меня в палату не пустили, так как он в реанимации. Ещё раз навещу его завтра, возможно, его уже переведут в общую палату. Но он в нормальном состоянии, знаю, что уже говорил по телефону со знакомыми», — сообщил корреспонденту РИА «Новости» консул республики в дальневосточной столице Кадырбек Мырзобаев.

Как писало РИА «Восток-Медиа — Хабаровск, 21 апреля в здание регионального управления ФСБ России вошёл подросток и открыл стрельбу. Погибли два человека — сотрудник ведомства и посетитель, нападавший был уничтожен Улицы Шеронова и Волочаевскую перекрыли на весь остаток дня. Выяснилось, что нападение совершил А. В. Конев 1999 года рождения, предположительно приверженец неонацистских взглядов. Оружие он предварительно похитил из тира, убив там инструктора. Взрывного устройства при парне не обнаружили. Оснований полагать, что налётчик был связан с террористическими организациями, у правоохранителей сейчас нет.

"