Posted 23 мая 2016,, 07:18

Published 23 мая 2016,, 07:18

Modified 17 сентября 2022,, 10:33

Updated 17 сентября 2022,, 10:33

Школьникам Находки показали, что можно и что нельзя на железной дороге

23 мая 2016, 07:18
В городе прошла профилактическая акция "Дети и транспорт"

Сегодня в Находке прошла профилактическая акция «Дети и транспорт». Сотрудники отделения по делам несовершеннолетних Находкинского линейного отдела МВД России на транспорте совместно с представителями транспортной прокуратуры и ДВЖД провели экскурсию по станции Тихоокеанская для учеников 4-го класса городской школы № 17.

Транспортные полицейские Находки показали ученикам, как организована работа железной дороги. Начальник станции Тихоокеанская Никита Мартынов рассказал об опасности стрелочных переводов, о предназначении настила на железной дороге и об отличиях служебных переходов от виадука. Начальник вокзала Альбина Гумина объяснила ребятам правила поведения и меры безопасности на перроне.

«Жилой микрорайон, где расположена школа, хотя и находится в центре города, граничит с железнодорожным вокзалом и станцией. Родители некоторых детей ежедневно пользуются электропоездами, а школьников часто манит охраняемая, запретная для игр территория. Именно поэтому важно уделять внимание информации о контактной сети и высоком напряжении в линиях электропередачи. Старший помощник транспортного прокурора Ольга Омельченко разъяснила детям меру ответственности, которая наступает в случае совершения подростками противоправных действий», – рассказала журналисту РИА «Восток-Медиа» пресс-секретарь транспортной полиции Находки Анна Громова.

Профилактическая активность сотрудников и транспортной полиции и железнодорожников связана прежде всего с приближением школьных летних каникул, когда дети много времени проводят на улице.

"