Posted 23 августа 2016,, 05:10

Published 23 августа 2016,, 05:10

Modified 17 сентября 2022,, 10:28

Updated 17 сентября 2022,, 10:28

В Хабаровске ненужные вещи нашли новых хозяев на ярмарке

23 августа 2016, 05:10
Благотворительную акцию устроили прихожане храма Покрова Божией Матери

Жители дальневосточной столицы поделились друг с другом предметами быта, книгами, одеждой и игрушками в рамках благотворительной ярмарки «Из рук в руки». В мероприятии приняли участие постоянные посетители храма Покрова Божией Матери. Они принесли из дома вещи в хорошем состоянии, которые стали ненужными.






«Цель данной акции, во-первых, сплотить прихожан, побудить их делиться тем, что у них в избытке, освободиться от давно уже ненужных в быту вещей — предметов одежды и обуви, книг, игрушек и многого другого. Ведь не секрет, что многие вещи мы храним по принципу «Вроде и не нужно, а выбросить жалко». Но ведь, ненужные одним, эти вещи могут быть необходимы кому-то другому. Есть ещё одна сторона: неформальный девиз нашей ярмарки — «Ударим благотворительностью по мшелоимству и скопидомству!». То есть, мы хотим побудить людей в очередной раз побороться со страстями, которые сопровождают по жизни всех, в том числе и верующих», — прокомментировал настоятель Покровского храма священник Роман Никитин.


По информации из пресс-службы Хабаровской епархии, участие в благотворительной ярмарке приняли более 50 человек. Люди не только избавились от лишних вещей, но и провели день в окружении близких. А бескорыстный обмен подарил прихожанам заряд положительных эмоций от хорошего поступка.

"