Posted 23 октября 2015,, 04:06

Published 23 октября 2015,, 04:06

Modified 17 сентября 2022,, 14:28

Updated 17 сентября 2022,, 14:28

Банк "Югра" пришёл во Владивосток

23 октября 2015, 04:06
Торжественное открытие филиала состоялось в центре краевой столицы

Банк «Югра» хорошо известен приморцам благодаря его поддержке многих социальных, спортивных, культурных проектов, в том числе популярной на 1-м канале передачи «Голос», конкурса «Новая волна». Теперь жители края смогут стать и его клиентами: в центре Владивостока, на проспекте Острякова, 9а состоялось торжественное открытие первого филиала.


«Югра» – один из 50 старейших российских банков, который входит в 20 крупнейших по размеру собственного капитала и в 50 крупнейших по размеру чистых активов. Банк стал лауреатом Национальной премии «Финансовая элита» и Национальной премии в области бизнеса «Компания года». Офисы банка работают по всей России.

Решение кредитной организации открыть филиал во Владивостоке первый заместитель председателя правления банка «Югра» Юрий Мельников охарактеризовал так:
«Владивосток – это самый динамично развивающийся город в России, поэтому логично, что мы открываем здесь наш филиал: банк «Югра» также настроен на дальнейшее развитие, и мы надеемся, что наша работа принесёт краю ощутимую пользу. Филиал во Владивостоке станет отправной точкой и центром для других офисов банка в Приморье. Мы видим во Владивостоке огромный потенциал для развития бизнеса. Следующие города, где банк планирует открыть офисы, – Хабаровск, Благовещенск, Петропавловск-Камчатский, ещё несколько точек в самом Владивостоке, Находке, Артёме».

Директор владивостокского филиала Оксана Акенина отметила:
«В ноябре банку «Югра» исполнится 25 лет. Открытие первого филиала во Владивостоке – это своего рода подарок к знаменательной дате, новая страница в истории банка. Надеюсь и уверена, что многие жители города станут нашими постоянными клиентами, потому что у нас созданы комфортные условия для посетителей, разработаны различные банковские продукты – потребительские и розничные кредиты, вклады и ипотека. «Югра» является универсальным банком – как для розницы, так и для корпоративного сектора. Для жителей нашего региона «Югра» предлагает новую услугу: детские карты для отдыхающих в оздоровительных лагерях. Её суть: когда ребёнок совершает покупку, на телефоны родителей приходит сообщение с информацией о его местонахождении. Что касается кадровой политики в нашем филиале – все сотрудники местные, они прошли специальное обучение по программе банка. На начальном этапе в филиале работает 30 человек, но у нас далеко идущие планы: не только во Владивостоке, но и в других городах и районах края мы планируем открытие офисов».

Первым клиентом банка стал Александр Юртаев, который перед началом церемонии открытия отдал свой паспорт сотрудникам банка, а через несколько минут, после того, как символическая ленточка была перерезана, известному депутату думы Владивостока уже вручили банковскую карточку под аплодисменты гостей – представителей администрации Владивостока и приморского бизнес-сообщества.

«Это определённое событие в жизни города и края, – считает депутат думы Владивостока, вице-президент Приморской торгово-промышленной палаты Михаил Веселов. – Можно вести речь о межрегиональных операциях, что очень хорошо в современных экономических условиях. Местный бизнес горячо приветствует такое событие».

На вопрос корреспондента РИА «Восток-Медиа», собирается ли «Югра» помогать Приморскому краю в решении социально-культурных проблем, Юрий Мельников подчеркнул:
«Крупный бизнес несёт ответственность перед обществом, мы считаем важным поддерживать социальные, спортивные и культурные проекты в городах, в которых работаем. У нас есть и федеральные программы поддержки, например, мы являемся партнёрами Ночной Хоккейной Лиги – её основали по инициативе президента Владимира Путина в 2011 году для популяризации хоккея, это крупнейшая в мире лига в области любительского спорта. Есть уже определённые планы и по Владивостоку».

"