Posted 24 марта 2017,, 03:25

Published 24 марта 2017,, 03:25

Modified 17 сентября 2022,, 10:14

Updated 17 сентября 2022,, 10:14

Дорожники в Хабаровске расширят ещё один участок Краснореченской

24 марта 2017, 03:25
В администрации города планируют завершить работы к октябрю

В апреле хабаровские дорожники приступят к асфальтированию участка трассы по улице Краснореченской краевой столицы — от Бийской до Богачёва. В городской администрации ожидают, что ремонт на этом отрезке завершится к октябрю текущего года.



«Эта трасса очень важная. В планах — довести её до Суворова, это позволит разгрузить дороги в направлении Южного микрорайона. Пропускная способность увеличивается на 23 процента, а скорость возрастает с 26 километров в час до 48-ми. Также сокращаем количество перекрёстков, чтобы увеличить скорость потока», — отметил во время объезда мэр Хабаровска Александр Соколов.

В этом году дорожникам нужно сделать 1 850 метров полотна. На эти цели заложено 288 миллионов рублей. Черновые работы на участке длиной в один километр пока не выполнены. К ним рабочие приступят в ближайшее время.



РИА «Восток-Медиа — Хабаровск» писало, что работы на этой магистрали города не прекращались даже зимой. В это время рабочие переносили контактные сети, расширяли проезжую часть, устанавливали опоры освещения, а также убирали зелёные насаждения. С наступлением тепла ремонтники возьмутся за главный этап — асфальтирование. Дорожники сделают отдельную полосу для движения общественного транспорта, построят тротуары и велосипедные дорожки, установят подпорные стенки, обустроят автобусные остановки и заменят старые светофоры на светодиодные.



Агентство также сообщало, что реконструкция Краснореченской, общая протяжённость которой составляет восемь километров, началась в 2014 году. Летом 2016-го рабочие отремонтировали свыше трёх километров трассы: от улицы Юности до Флегонтова. Главная задача муниципалитета — расширить магистраль до улицы Суворова.

"