Posted 24 апреля 2017,, 08:52

Published 24 апреля 2017,, 08:52

Modified 17 сентября 2022,, 14:31

Updated 17 сентября 2022,, 14:31

На «Радиоприбор» начали набирать персонал

24 апреля 2017, 08:52
Теперь предприятие станет филиалом Дубненского машиностроительного завода

Губернатор Приморья Владимир Миклушевский в телеэфире краевого канала заявил, что начат набор работников в филиал Дубненского машиностроительного завода, открытый на базе предприятия «Радиоприбор». Он будет происходить поэтапно, что связано с производственным циклом.

Говоря о судьбе приморского завода, Владимир Миклушевский подчеркнул: деятельность предприятия имеет важное значение не только для Приморья, но и всей страны в целом, поэтому данный вопрос находится на постоянном контроле.

«Мы очень много внимания, сил потратили, чтобы стабилизировать ситуацию на заводе. Это крайне важно, потому что «Радиоприбор» выполняет гособоронзаказ», – подчеркнул глава края.

Как сообщил губернатор, на сегодняшний день с предприятием, ставшим филиалом Дубненского машиностроительного завода, подписан трёхлетний контракт, сформирован план-график набора персонала.

В прошлом году губернатор принял решение поддержать коллектив предприятия, оказавшегося на грани краха. На это из краевого бюджета было направлено 178 миллионов рублей, что помогло частично погасить долги по заработной плате.

«Люди должны получить все положенные им средства. Этот вопрос связан с продажей имущественного комплекса. По сути «Радиоприбор» будет приобретён предприятием «ДМЗ». Сейчас как раз идёт арбитражная процедура – имущество оценят и выставят на торги. Полученные средства пойдут на погашение остальной части долгов по зарплате», – обозначил руководитель региона.

"