Posted 24 апреля 2017,, 04:30

Published 24 апреля 2017,, 04:30

Modified 14 декабря 2023,, 16:09

Updated 14 декабря 2023,, 16:09

У наркозависимой хабаровчанки изъяли крупную партию «скорости»

24 апреля 2017, 04:30
На чёрном рынке за вещество можно было выручить около 70 тысяч рублей

В краевой столице полицейские задержали подозреваемую в хранении крупной партии наркотиков. Дома у зависимой хабаровчанки лежали свёртки с веществами группы «скорость». Стражи правопорядка ищут тех, кто изготовил партию и доставил её женщине.

Сотрудники уголовного розыска получили информацию о том, что 33-летняя владелица одной из квартир в Северном микрорайоне Хабаровска может быть причастна к поставкам наркотиков в краевой центр. В жилье злоумышленницы провели обыск и нашли два свёртка с подозрительным веществом. Результаты экспертизы показали, что правоохранители изъяли у женщины наркотическое средство синтетической группы «скорость» весом в 35 граммов. Цена такой партии на чёрном рынке составляет порядка 70 тысяч рублей.

Хабаровчанка призналась, что на протяжении пяти лет употребляет наркотики. Два года назад её привлекли к уголовной ответственности за кражу. Как сообщает пресс-служба управления МВД России по Хабаровскому краю, зависимую злоумышленницу отпустили под подписку о невыезде. Сотрудники полиции устанавливают других лиц, которые могли быть причастны к изготовлению и транспортировке изъятой партии.

РИА «Восток-Медиа — Хабаровск» ранее сообщало о похожих случаях. Так, в пригороде дальневосточной столицы полицейские поймали наркокурьера, который вёз полкило дурмана из Владивостока. Незаконный товар мужчина вёз в собственном автомобиле. А за торговлю «синтетикой» под суд отправили комсомольчанина, который покупал вещества через Интернет, а потом продавал зависимым горожанам.

"