Posted 24 сентября 2020,, 13:03

Published 24 сентября 2020,, 13:03

Modified 1 сентября 2022,, 03:21

Updated 1 сентября 2022,, 03:21

«Я задыхался»: блогер назвал три причины не уезжать из Владивостока

24 сентября 2020, 13:03
Автор канала «Город у моря. Владивосток!» на Яндекс.Дзен рассказал о том, почему он любит приморскую столицу и никогда не уедет даже в более простые и комфортные для жизни города, такие, как Москва.

Молодой человек признаёт, что жить во Владивостоке — очень и очень дорого, а зарплаты невелики — для того, чтобы жить с комфортом, нужно «много-много работать».

«В любом городе вам придётся достаточно работать, но практически нигде вы не получите такой красоты и лёгкости, как во Владивостоке», — пишет автор.

Именно в красоте города он видит первую причину жить в городе у моря.

«Здесь настолько красиво, что у любого приезжего, буквально, дух захватывает. А в добавок, мы, местные, знаем места ещё красивее! Не один мой знакомый, приезжая с других регионов страны, просто восхищался Владивостоком. Больше всего их удивляли просторы и свобода. То есть то, сколько пространства у нас. В той же Москве всё застроено наповал», — пишет молодой человек.

Второй причиной блогер называет море. Оно вдохновляет своей красотой и необъятностью, а также доступно любому горожанину.

«Когда сидишь на берегу моря, любуешься пейзажем и слушаешь шум волн — это нереально придаёт энергии. Но если захотите искупаться, то придётся слегка поднапрячься. В городе купаться не советую нигде. Лучше всего уехать на остров Русский или на пляж Шамора», — пишет мужчина.

Третья причина — это комфортный влажный воздух. Блогер рассказал, что во время рабочей поездки в Москву буквально задыхался из-за сухого воздуха.

«Не мог передвигаться по улицам даже час без воды. Всегда хотелось пить. Если же долго был без воды — начинала болеть голова и появлялась слабость. Конечно, это лишь дело привычки, но привыкать к этому я не собираюсь. Поэтому уезжать не собираюсь», — заявил автор публикации.

Он добавил, что родился во Владивостоке и переезжать не собирается.

"