Posted 24 декабря 2020,, 03:58

Published 24 декабря 2020,, 03:58

Modified 17 августа 2022,, 09:09

Updated 17 августа 2022,, 09:09

Усилить: Олег Кожемяко дал важное распоряжение по коронавирусу на праздниках

Усилить: Олег Кожемяко дал важное распоряжение по коронавирусу на праздниках

24 декабря 2020, 03:58
Фото: Медиахолдинг1Mi
В период новогодних праздников в Приморье усилят контроль за соблюдением санитарных мер. В первую очередь, это коснётся торговых центров, кафе, ресторанов и общественного транспорта.
Сюжет
COVID-19

Об этом заявил глава Приморья Олег Кожемяко на заседании оперативного штаба по борьбе с заболеванием.

В региональном Роспортебнадзоре отметили, что на сегодняшний день ситуация с заболеваемостью ковидом в крае достаточно сложная, но стабильная. Кроме того, заболеваемость в крае значительно ниже, чем в других дальневосточных регионах и в целом по России.

«Дальнейшая стабилизация зависит исключительно от поведения граждан, от соблюдения людьми всех тех противоэпидемиологических правил, о которых мы не один раз говорили: социальная дистанция, масочный режим, отказ от участия в массовых мероприятиях. Соблюдение профилактических мер — личная ответственность каждого», — отметила главный санитарный врач Приморья Татьяна Детковская.

В ведомстве отметили, что в праздничный период особенно важно обратить внимание на дезинфекцию общественного транспорта. Также комиссии усилят контроль за точками общепита, которые будут проводить новогодние мероприятия.

В свою очередь, Олег Кожемяко подчеркнул, что «запирать» приморцев в домах на новогодние праздники не стоит — однако стоит перенести по мере возможности общественные мероприятия из помещений на улицу.

«Это могут быть концерты, горки, другие спортивные и культурные мероприятия», — отметил губернатор.

Отметим, жителям края настоятельно советуют соблюдать масочный режим, по возможности надевать перчатки, не забывать о соблюдении социальной дистанции, а также максимально обезопасить себя от посещения мест с большим скоплением людей.

"