Posted 25 августа 2020,, 01:12

Published 25 августа 2020,, 01:12

Modified 17 августа 2022,, 09:09

Updated 17 августа 2022,, 09:09

«Куда делись мои документы»: Приморские МФЦ откроются осенью, но не везде

«Куда делись мои документы»: Приморские МФЦ откроются осенью, но не везде

25 августа 2020, 01:12
Фото: Медиахолдинг1Mi
В Приморье к 1 сентября отроются два центра «Мои документы» в Находке и Уссурийске, которые были закрыты из-за коронавируса. Но часть офисов останутся закрыты и будут работать только по записи.

В МФЦ отметили, что сейчас приём граждан идёт во всех центрах, кроме трёх участков в Находке, Уссурийске и Владивостоке. Два из них начнут работать к началу учебного года.

«С 1 сентября в Находке пункт МФЦ на Школьной, 18, будет принимать граждан по предварительной записи. А офис в Уссурийске по улице Пушкина, 4 начнет работать сразу без ограничений для всех посетителей. Единственным закрытым для заявителей МФЦ останется центр „Мои документы“, расположенный во Владивостоке на улице Борисенко, 102. Дата его открытия пока не определена», — отметил директор МФЦ «Мои документы» Приморского края Сергей Александров.

При личном посещении офиса, граждане могут получить лишь часть услуг. Некоторые центры работают исключительно по предварительной записи. Посмотреть перечень центров, ведущих прием по записи, а также список услуг можно на официальном сайте МФЦ.

«Постепенно будем переводить на режим свободного посещения все центры и офисы „Мои документы“ в регионе — для этого мы проводим комплекс мероприятий, направленных на соблюдение эпидемиологических правил в МФЦ. Если удобный для посещения офис или центр все еще принимает в ограниченном режиме, записаться можно по телефону 8(423) 222-1111, либо, что еще проще, получить услугу в электронном виде на портале Госуслуг», — рассказал Александров.

Директор рекомендует гражданам звонить в колл-центр во второй половине дня или на выходных — нагрузка на операторов меньше.

Все центры «Мои документы» в Артёме и Владивостоке, кроме офиса на улице Борисенко, 102, выдают документы без предварительной записи каждое воскресенье, 14 до 19 часов.

Модернизация технологий оказания гражданам электронных услуг проводится в рамках реализации госпрограммы «Информационное общество» в Приморском крае.

"