Posted 25 сентября 2020,, 02:58

Published 25 сентября 2020,, 02:58

Modified 1 сентября 2022,, 03:53

Updated 1 сентября 2022,, 03:53

Специальный сервис помогает узнавать о мерах соцподдержки тысячам приморцев

Специальный сервис помогает узнавать о мерах соцподдержки тысячам приморцев

25 сентября 2020, 02:58
Фото: Медиахолдинг1Mi
В Приморье активно работает специальный сервис, благодаря которому жители региона могут найти нужные меры социальной поддержки. Рассчитан он, в первую очередь, на семьи с детьми.

На каждую жизненную ситуацию сервис предложит варианты выплат, на которые может рассчитывать семья. Узнать их можно на сайте системы «Интерактивный консультант».

В министерстве труда и социальной политики каря рассказали о том, что сейчас в системе находится более 20 мер поддержки, за которой могут обратиться приморские семьи с детьми.

Выбрать нужную меру поддержки можно следующим образом: для начала, ответить на ряд вопросов, выбрав те ответы, которые наиболее полно описывают существующую жизненную ситуацию. По результатам опроса система даст список мер поддержки и различных социальных услуг. Также программа объяснит порядок оформления каждой из них.

Специалисты ведомства рассказали о том, что с начала 2020 года жители края получили более 2060 консультаций от сервиса.

Для того, чтобы повысить качество консультаций по этим вопросам, в крае появилась горячая линия. Позвонив туда, можно узнать подробности оформления социальных выплат и пособий — 8-800-30-22-145. С момента запуска специалисты линии проконсультировали почти 96 приморцев.

Напомним, онлайн-сервис для поиска мер соцподдержки был запущен в Приморье в рамках реализации регионального проекта «Финансовая поддержка семей при рождении детей в Приморском крае» национального проекта «Демография».

Также работа сервиса входит в ряд мер по реализации государственной программы Приморского края «Социальная поддержка населения Приморского края» на 2020–2027 годы, социально значимых проектов и мероприятий в Приморском крае в сфере социальной защиты населения.

"