Posted 26 января 2021,, 08:21

Published 26 января 2021,, 08:21

Modified 1 сентября 2022,, 03:00

Updated 1 сентября 2022,, 03:00

Девушка из Приморья произвела фурор во Франции

Девушка из Приморья произвела фурор во Франции

26 января 2021, 08:21
Фото: Медиахолдинг1Mi
Приморская скрипачка Ангелина Лобко произвела фурор на первом Международном конкурсе молодых талантов «Новые звёзды» — он прошёл в декабре 2020 года в Париже. Жюри конкурса, в составе которого были знаменитые музыканты России и Франции, присудило Лобко гран-при за её выступление.

В региональном минкульте рассказали, что Ангелина Лобко учится в филиале Центральной музыкальной школы при Московской государственной консерватории имени П. И. Чайковского «Приморский» и занимается в классе Заслуженного артиста России, профессора Феликса Кальмана.

Кроме парижской награды девушка завоевала специальный приз на XXI Международном теле-конкурсе юных музыкантов «Щелкунчик» в декабре 2020 года, I премию на международном конкурсе «Музыкальный Владивосток — 2020», выступила на сцене Московской филармонии во время фестиваля «Москва встречает друзей».

«Главная задача приморского филиала Центральном музыкальной школы при Московской государственной консерватории имени Петра Ильича Чайковского — выявление музыкально одаренных детей края, их раннее профессиональное ориентирование и развитие, превращение каждого ученика в исполнителя высочайшего класса. Мы от всей души поздравляем Ангелину Лобко с победой на международном конкурсе во Франции и желаем дальнейших творческих достижений, побед и успехов», — подчеркнула заместитель председателя правительства — министр культуры и архивного дела Приморского края Елена Бронникова.

"