Posted 26 сентября 2020,, 12:58

Published 26 сентября 2020,, 12:58

Modified 1 сентября 2022,, 02:59

Updated 1 сентября 2022,, 02:59

Шли целыми семьями: во Владивостоке десятки «хвостиков» обрели новый дом

26 сентября 2020, 12:58
Очередная благотворительная выставка-раздача котят и кошек состоялась в субботу, 26 сентября, во Владивостоке.

Мероприятие прошло в сквере имени Суханова.

Как сообщил корреспондент «Восток-Медиа» с места событий, с самого утра на выставку спешили горожане. Люди шли целыми семьями, многие несли с собой переноски для своих будущих питомцев.

В сквере их уже ждали десятки пушистых комочков разных возрастов и мастей: взрослые солидные коты, хрупкие кошечки, но больше всего на выставке было котят – от уже подросших до совсем крохотных.

Выставка прошла при поддержке волонтёрского движения в защиту животных «Спасём жизнь».

Как рассказала корреспонденту «Восток-Медиа» волонтёр Марина Коптева, такие мероприятия проходят во Владивостоке каждые две недели. Перед тем, как передать котов в руки новым хозяевам, животных социализируют, прививают, приучают к лотку и когтеточке и даже при необходимости лечат.

«Такие мероприятия очень нужны городу. Мы от души благодарны тем людям, которые помогают нам организовывать благотворительные выставки. Сегодня здесь столько животных, что мы даже не можем их сосчитать. И их активно забирают. К обеду у нас уже забрали 20 котят. А два года назад мы раздали 47 «хвостиков» за одну выставку», - рассказала волонтёр.

По словам Марины, на выставке, как и в прошлый раз, есть и животные с различными особенностями. Так, под осенним солнцем грелась хорошенькая чёрная кошечка. Как рассказала волонтёр, недавно бедняге был прооперирован глаз. Но и у таких животных есть хороший шанс обрести свой дом.

«Здорово, что люди в последнее время именно таких животных хотят взять. У нас в городе много добрых сердец, и мы очень этому рады», - говорит Марина Коптева.

Ранее «Восток-Медиа» сообщало о том, что любящие хозяева появились у кошки с диагнозом «неоперабельная онкология». Также добрая девушка из Владивостока увезла после выставки домой одноглазого котёнка. В целом благодаря многолетней работе волонтёров движения «Спасем жизнь» свой дом и любящих хозяев нашли уже сотни котов.

"