Posted 27 марта 2015,, 02:27

Published 27 марта 2015,, 02:27

Modified 14 декабря 2023,, 16:07

Updated 14 декабря 2023,, 16:07

В воскресенье аэропорт Владивостока перейдёт на летнее расписание

27 марта 2015, 02:27
Несколько авиакомпаний возобновят популярные туристические маршруты

С 29 марта международный аэропорт Владивостока переходит на летнее расписание полётов, которое будет действовать до 24 октября. Некоторые авиаперевозчики увеличат частоту полётов по уже имеющимся направлениям, другие возобновят популярные у туристов маршруты, третьи введут новые рейсы.

Как сообщает пресс-служба аэропорта, авиакомпания S7 Airlines увеличит частоту полётов в Петропавловск-Камчатский, а «Трансаэро» возобновит прямые перелёты из Владивостока в Санкт-Петербург. Традиционно продолжат выполняться рейсы по популярным внутрироссийским маршрутам: в Красноярск, Магадан, Москву, Новосибирск, Хабаровск, Южно-Сахалинск, Якутск. Авиакомпания «Аврора» продолжит ежедневно обеспечивать внутренние перевозки в Кавалерово и с частотой 2 раза в неделю — в Пластун.

Однако будут и нововведения. Так, ранее РИА «Восток-Медиа» писало, что аэропорт начнёт сотрудничать с новым перевозчиком — «КрасАвиа». Авиакомпания станет перевозить пассажиров из Владивостока в Благовещенск и обратно. Начало регулярных перелётов запланировано на апрель.

Еще одно новое направление предлагает для приморцев «ИрАэро». Компания открывает воздушное сообщение между Владивостоком и Улан-Удэ, самолёты станут летать еженедельно по субботам.

В новом расписании увеличено количество рейсов в Пусан, летать в этом направлении авиакомпания «Аврора» станет пять раз в неделю. S7 Airlines увеличивает частоту рейса по маршруту Владивосток — Сеул до двух раз в неделю. В Гонконг самолёты из Приморья станут летать пять раз вместо двух-трёх. Продолжится выполнение регулярных рейсов в города Восточной Азии: Муданьцзян, Пекин, Пхеньян, Токио.

В предстоящем туристическом сезоне возобновятся полёты в Далянь, Харбин, Яньцзи. Традиционная чартерная программа авиакомпании «Якутия» будет представлена рейсами в Южную Корею и Японию: Окаяма, Окинава, Осака, Ниигата, Токио, Янъян. Чартерные рейсы в Таиланд и Вьетнам будут выполняться авиаперевозчиками «Икар», «Катэкавиа» и «ЮТэйр».

"