Posted 27 апреля 2017,, 03:50

Published 27 апреля 2017,, 03:50

Modified 17 сентября 2022,, 14:31

Updated 17 сентября 2022,, 14:31

Житель Амурской области напал на бикинца и скрылся от полиции на три года

27 апреля 2017, 03:50
За это время он успел обокрасть хабаровчан и сбежать во Владивосток
Сюжет
Кража

Житель Амурской области совершил разбойное нападение, и его объявили в федеральный розыск. Злоумышленник успешно скрывался от правосудия больше трёх лет, но потом украл имущество хабаровчан и отправился во Владивосток. Там, в одном из хостелов, его и поймали стражи порядка.

Задержанный познакомился в Интернете с хабаровчанкой. В процессе переписки он объяснил, что в связи со сложным материальным положением у него возникли определённые трудности с проживанием в городе. Женщина предложила подозреваемому арендовать одну из комнат в её квартире. При встрече парень рассказал, что отлично разбирается в компьютерной технике. Потерпевшая поверила ему и отдала свой ноутбук для ремонта. Через несколько дней проживания злоумышленник похитил гаджет, а также цифровое устройство и личные вещи своего соседа и покинул город. Ущерб составил порядка 70 тысяч рублей.

Мужчину задержали в хостеле во Владивостоке. Фигурант использовал чужие документы, которые похитил во время кражи из квартиры в Хабаровске. Как сообщает пресс-служба управления МВД России по Хабаровскому краю, задержанные скрывался от полиции после того, как в 2013 году его объявили в федеральный розыск из-за нападения на жителя Бикинского района. Парня отправили в изолятор временного содержания, меру пресечения ему изберёт суд.

"