Posted 27 июня 2016,, 06:35

Published 27 июня 2016,, 06:35

Modified 15 декабря 2023,, 06:47

Updated 15 декабря 2023,, 06:47

Во Владивостоке сменился руководитель администрации

27 июня 2016, 06:35
В новой роли он уже успел встретить иностранных гостей

Во Владивостоке с сегодняшнего дня обязанности главы городской администрации исполняет Константин Лобода. На какой период назначен новый и. о. главы, пока неизвестно, сообщает РИА «Восток-Медиа».

Сегодня, 27 июня, отряд кораблей ВМС Республики Индия во Владивостоке встречал первый заместитель главы города Константин Лобода. В новостной рассылке пресс-службы мэрии он указан как и. о. главы. В то же время после ареста Игоря Пушкарёва его обязанности исполнял другой вице-мэр - Алексей Литвинов.

«Это внутренний распорядок, обычная практика. У нас бывает так, что в один день руководит один заместитель, в другой день – другой заместитель. В администрации города - три первых заместителя. Решение принимается, исходя из текущих рабочих графиков, на тот или иной период», - пояснили ситуацию корреспонденту РИА «Восток-Медиа» в пресс-службе мэрии.

Один из трёх первых заместителей, Алексей Литвинов, курирует работу управлений градостроительства и архитектуры, делопроизводства, управлений информационно-программного обеспечения и по работе со СМИ. Константин Лобода взаимодействует с правоохранительными органами, курирует транспорт, а также осуществляет общее руководство районными административно-территориальными управлениями. Третьим заместителем является Екатерина Химич: её сфера - правовое управление, управление муниципальной службы и кадров; муниципальная собственность, учёт и распределение жилой площади, бухгалтерия, муниципальная собственность.

Ранее на официальных встречах в роли и. о. мэра выступал Алексей Литвинов. Так, на прошлой неделе он проводил приём граждан по личным вопросам вместе с городским прокурором Виктором Малюковым.

В данный момент мэр Владивостока Игорь Пушкарёв находится в московском СИЗО «Матросская тишина». 1 июня 2016 года главу города задержали силовики. В тот же день Следственный комитет России возбудил уголовное дело в отношении Пушкарёва. Его подозревают в злоупотреблении полномочиями, повлёкшем тяжкие последствия, и коммерческом подкупе. 2-го числа Басманный районный суд Москвы принял решение об аресте мэра. Кроме того, на имущество Пушкарёва наложен арест.

"