Posted 27 ноября 2020,, 16:01

Published 27 ноября 2020,, 16:01

Modified 17 августа 2022,, 09:10

Updated 17 августа 2022,, 09:10

Студенты всех вузов России могут поучаствовать в конкурсе «Мастера гостеприимства»

27 ноября 2020, 16:01
Студенты всех российских вузов смогут принять участие в очередном сезоне конкурса «Мастера гостеприимства», где можно получить гранты до 1,5 млн рублей на свои научные проекты.

Как пишет NewsNN.ru, конкурс будет проводиться совместно с «Росмолодежью». По словам гендиректора АНО «Россия – страна возможностей» Алексея Комиссарова, участники проекта - будущие рестораторы, отельеры и представители туристического бизнеса, будут соревноваться на площадках крупных вузов страны. В мероприятии могут участвовать студенты, которые совмещают работу с учебой.

Глава Росмолодежи Александр Бугаев подчеркнул, что в этом году число грантов не ограничено, их получат все студенты, чьи работы признали наиболее перспективными.

По словам председателя Российского союза молодежи Павла Красноруцкого, туристическая сфера очень разнообразна, поэтому участвовать в конкурсе могут студенты самых разных специальностей.

В предыдущий раз в «Мастерах гостеприимства» участвовало более 21 тысячи россиян, из них финалистами стали 40, а победителями, то есть получателями грантов, - 15.

«Запуская студенческий трек, мы надеемся привлечь внимание самой креативной части общества, студенчества и молодежи, к сфере гостеприимства и развитию внутреннего туризма в нашей стране», – заявил руководитель конкурса «Мастера гостеприимства» Евгений Малыгин.

Первым этапом конкурса станет удаленное тестирование, вторым и третьим - творческое задание и подготовка авторских проектов. Помимо грантов, победителей будут ждать дополнительные бонусы при поступлении в магистратуру. Кроме того, они смогут воспользоваться услугами наставников - ведущих отраслевых экспертов, в том числе победителей конкурса «Лидеры России».

Конкурс проводится в рамках президентской платформы «Россия – страна возможностей» и подать заявку на участие в нем могут все совершеннолетние граждане РФ в срок до 15 января будущего года.

"