Posted 27 декабря 2020,, 07:54

Published 27 декабря 2020,, 07:54

Modified 17 августа 2022,, 09:09

Updated 17 августа 2022,, 09:09

«Мамаши не воспитали»: хитрый поступок приморца на синем авто всколыхнул соцсети

27 декабря 2020, 07:54
Во Владивостоке поступок водителя на синем авто, похожем на Daihatsu Terios, всколыхнул социальные сети. Желая припарковаться на придомовой территории на улице Кузнецова, автомобилист заехал прямо на газон.

Этот хитрый маневр возмутил жителей дома №88. Один из жильцов снял происходящее на камеру мобильного телефона. Видео с места событий было опубликовано в Instagram-паблике dpscontrol_125rus.

«Кузнецова, 88. А чего не в квартиру? Сами так ни одного цветочка не посадили, а заехать на клумбу – это нормально, стоит до сих пор...», - написал очевидец.

Обсуждая случившееся, пользователи социальных сетей разделились на два лагеря. Одни обрушили свой гнев на водителя, осуждали его действия и призывали местных жителей жаловаться в ГИБДД.

«Сделать несколько фото с привязкой к адресу и газону, крупно и четко номер и заявление на сайт ГИБДД»,

«Это сплошь и рядом. Они ж не хотят трудиться, и до их мозга не доходит, что, заезжая на клумбу, они разбивают бордюры, и потом вся вода стекает к дому»,

«Вообще запретить стоянку возле домов»,

«Ну нет воспитания у людей! Не понимают они, что отсутствие роз и зеленой травы зимой на газоне - это не разрешение на газоне парковаться!! Мамаши не воспитали»,

«На газоне парковка запрещена. Номер записали, в ГАИ позвонили – больше не поставит, проверено!», - написали приморцы в комментариях.

Впрочем, нашлись и те, кто встал на защиту водителя.

«На даче своей клумбы разводите, а это земля общая»,

«Одни нытики. Ну поставил и поставил, не устраивает – подойди и скажи в лицо»,

«Там нет клумбы: пара шин стоит, и всё . По факту так нельзя делать, но если мест нет, что делать? Не мешает же никому»,

«Надо дорогу расширить, а типа клумбу уменьшить», - считают подписчики.

Ранее «Восток-Медиа» сообщало о том, что в городе Артёме водитель белого «Хаммера» припарковался прямо на тротуаре, частично перегородив проход пешеходам, переходящим проезжую часть по «зебре».

"