Posted 27 декабря 2020,, 05:02

Published 27 декабря 2020,, 05:02

Modified 17 августа 2022,, 09:09

Updated 17 августа 2022,, 09:09

«McDonald’s новый, чушки старые»: неприятная картина на улице возмутила приморцев

27 декабря 2020, 05:02
Со дня официального открытия первых точек ресторанов быстрого питания McDonald’s во Владивостоке прошло меньше недели. Казалось бы, в соцсетях и СМИ Приморья уже успели обсудить и значение такого масштабного события для дальневосточной столицы, и гигантские очереди за знаменитыми бургерами.

Но лишь только страсти по фаст-фуду начали затихать, как имя знаменитой компании снова прогремело на весь край.

На этот раз поводом для дискуссии стали фотографии использованных упаковок из-под гамбургеров и картофеля фри с логотипом корпорации. Оказалось, что некоторые жители Владивостока не потрудились донести их до ближайшей урны, а выбросили прямо на улице. Снимки были размещены в популярном Instagram-паблике blog_vladivostok и вызвали праведный гнев общественности.

«Тут дело не “Маке”, тут в людях дело», - гласила подпись к фотографии. Большинство подписчиков паблика согласились с автором поста.

«“Мак” новый, чушки старые»,

«Как я ненавижу таких людей! Лень до урны донести или мозгов не хватает?»,

«Просьба не путать людей с чушками»,

«Это чушки, а не люди»,

«Ну, как говорится, было бы корыто, а свиньи будут. И Макдональдс тут ни при чём», - написали приморцы в комментариях.

Ранее «Восток-Медиа» сообщало о том, что что первые рестораны McDonald’s во Владивостоке были открыты в трёх торговых центрах: в ТЦ «Березка» на Второй Речке, ТРК «Черемушки» в Первомайском районе города и ТРК «Седанка-Сити» в пригороде дальневосточной столицы.

"