Posted 26 декабря 2020,, 23:53

Published 26 декабря 2020,, 23:53

Modified 1 сентября 2022,, 03:15

Updated 1 сентября 2022,, 03:15

На утреннике в Пушкинском театре юные хористы спели про вурдалака

26 декабря 2020, 23:53
Пушкинский театр отметил католическое Рождество утренником, где два хора под управлением Галины Потопяк представили разнообразную программу на нескольких языках. Зрителями в основном были родители юных хористов.
Сюжет
Концерт

Камерный хор Пушкинского театра Дальневосточного федерального университета под руководством Галины Потопяк подготовил целую галерею рождественских зарисовок, куда вошли даже две песни на корякском языке — исполняя их, хористы использовали шаманский бубен, притопывали и прихлопывали. То же делали и немногочисленные — по причине эпидемиологических ограничений — зрители, которые все как один были в масках и рассаживались через одно кресло.

Кроме взрослого хора на сцене Пушкинского театра 26 декабря выступили и дети — хор «Маячок», которым также руководит Галина Потопяк. Юные хористы удивили родителей и гостей театра исполнением известного пушкинского стихотворения «Вурдалак» с элементами перформанса — показывая, как страшно было герою идти по тёмному лесу, ребята ухали и охали на разные голоса. Зал восторженно аплодировал.

В финале концерта оба хора дружно спели знаменитую «Джингл беллз». Директор Пушкинского театра Александр Вовненко провёл лотерею, вручив гостям наборы открыток с видами университета, а закончился праздник чтением буриме, которые сочинили зрители.

"