Posted 28 апреля 2017,, 04:40

Published 28 апреля 2017,, 04:40

Modified 14 декабря 2023,, 16:04

Updated 14 декабря 2023,, 16:04

Обновлённый драмтеатр в Комсомольске откроют в октябре этого года

28 апреля 2017, 04:40
Наружная отделка здания начнётся после 10 мая

В Комсомольске-на-Амуре полным ходом идёт реконструкция драматического театра. Строители уже начали внутреннюю отделку, на первом этаже облицуют стены керамогранитом, смонтируют подвесной потолок, оборудуют воздуховоды и канализацию. Основные работы по наружной отделке начнутся после 10 мая.

Ход реконструкции оценил губернатор Вячеслав Шпорт. Он сообщил, что общий объём финансирования составит более 94 миллионов рублей. Ввести объект в эксплуатацию планируют в октябре этого года.

Как сообщает пресс-служба регионального правительства, в рамках рабочей поездки в Комсомольск-на-Амуре глава региона также проверил ход строительства физкультурно-оздоровительного комплекса. Сейчас на объекте завершают заливку монолитного каркаса четвёртого этажа, устанавливают деревянные перекрытия над плавательным бассейном и универсальным игровым залом, начались фасадные работы. Это сооружение также планируется сдать в октябре этого года.

РИА «Восток-Медиа — Хабаровск» писало, что в физкультурно-оздоровительном комплексе сделают плавательный бассейн, универсальный игровой и тренажёрный залы, а также помещение для аэробики. Помимо этого рабочие оборудуют раздевалки, инженерные и технические помещения. На базе центра будут готовить спортивный резерв края, проводить официальные соревнования разного уровня. Посещать комплекс смогут и маломобильные группы населения.

«Сегодня мы видим, что строительство идёт по графику. Я дал поручение проработать кадровый вопрос, ведь здесь появятся 57 новых рабочих мест. Важно понять, кто будет готовить спортсменов на базе комплекса. В первую очередь мы рассматриваем сам Комсомольск-на-Амуре, а также специалистов Дальневосточной государственной академии физической культуры», — отметил Вячеслав Шпорт.

"