Posted 28 июля 2020,, 06:41

Published 28 июля 2020,, 06:41

Modified 1 сентября 2022,, 03:08

Updated 1 сентября 2022,, 03:08

МФЦ Приморья возвращаются к прежнему режиму работы

МФЦ Приморья возвращаются к прежнему режиму работы

28 июля 2020, 06:41
Фото: Медиахолдинг1Mi
Заместитель председателя Правительства, министр цифрового развития и связи Приморского края Константин Волошин рассказал, как приморские многофункциональные центры работали в период пандемии коронавируса.

В частности, министр цифрового развития отметил, что в первое время краевые МФЦ работали в основном дистанционно. Сегодня они уже возвращаются к прежнему режиму работы.

«Многофункциональные центры Приморского края работали за закрытыми дверями, специалисты принимали звонки в центрах, консультировали население и оказывали услуги дистанционно. По крайней мере, те, которые можно оказать удалённо. Сейчас идет поэтапное возвращение к обычному режиму работы. Спектр предоставляемых многофункциональными центрами Приморья услуг на сегодняшний день растёт», — сообщил Константин Волошин.

Заместитель председателя Правительства также сообщил, что главной своей задачей министерство видит преодоление цифрового неравенства в Приморском крае. В частности, по мнению Константина Волошина, в первую очередь специалисты работают над обеспечением жителей удалённых приморских территорий связью с окружающим миром.

Отметим, что обеспечение устойчивого цифрового развития Приморского края обеспечивается в рамках государственной программы Приморского края «Информационное общество» на 2020–2027 годы.

"