Posted 28 августа 2014,, 05:54

Published 28 августа 2014,, 05:54

Modified 17 сентября 2022,, 11:37

Updated 17 сентября 2022,, 11:37

В приморской Андреевке принудительно снесли кафе "Два дельфина"

28 августа 2014, 05:54
Хозяйка сносимого заведения пыталась кинуться под колёса спецтехники

В Хасанском районе в популярном месте отдыха селе Андреевка судебные приставы снесли кафе «Два дельфина» и примыкающие к нему постройки – кальянную, павильон с напитками, кухню и санузел. Принудительный снос последовал после решения суда и отказа хозяйки построек его выполнять.

В отдел судебных приставов по Хасанскому району Приморского края поступил исполнительный лист немедленного исполнения в отношении гражданки К. Суд обязал хозяйку кафе освободить часть арендуемого ею участка земли от павильонов под предлогом того, что крыши этих построек находились слишком близко к линиям ЛЭП.

Решение снести постройки суд вынес по представлению прокуратуры, сотрудники которой наведались с проверкой в Андреевку по жалобам граждан. Граждане с базы отдыха «Океан», находящейся напротив кафе «Два дельфина», пожаловались в прокуратуру, что в кафе «Два дельфина» допоздна играет громкая музыка и мешает отдыхающим в «Океане».

Приехавшие из прокуратуры проверяющие нашли другое нарушение: кафе «Дельфин» и окружающие его постройки находились в опасной близости к линиям ЛЭП, установленная правилами дистанция между крышей постройки и линией электропередачи не была соблюдена. На основании выявленного нарушения суд постановил немедленно снести кафе и другие постройки, принадлежащие хозяйке кафе.

Добровольно исполнять решение суда о сносе её заведения женщина отказалась. Тогда к строениям была подогнана спецтехника, которая принудительно освободила участок от павильонов и других сооружений. Хозяйка пыталась помешать исполнителям и броситься под спецмашину, однако приставы её успокоили, объяснив, что таким образом она только усугубит своё положение.

Теперь понесённые на принудительный снос расходы будут взысканы с владелицы построек.




"