Posted 28 сентября 2020,, 06:22

Published 28 сентября 2020,, 06:22

Modified 1 сентября 2022,, 02:59

Updated 1 сентября 2022,, 02:59

Во Владивостоке с пассажирами общественного транспорта проводят беседы по covid-19

28 сентября 2020, 06:22
Соблюдать санитарно-эпидемиологические требования в общественном транспорте обязаны не только перевозчики, но и пассажиры. Об этом жителям дальневосточной столицы рассказывают сотрудники административных комиссий во время ежедневных рейдов.
Сюжет
COVID-19

Конечной остановкой для значительной части городских автобусов Владивостока является площадь Семеновская. Именно здесь их встречают члены комиссий совместно с инспекторами ГИБДД. Как уточнил заместитель начальника управления общественной безопасности и взаимодействия с органами власти Александр Скорляков, кроме визуального осмотра салона автобуса, проверяются отметки о прохождении дезинфекции, и наличие предупреждающих вывесок.

«В салоне каждого автобуса должна в доступных местах находиться информация о необходимости соблюдения масочного режима. Водителям автобусов, где такие таблички отсутствовали, указано на то, что их нужно вернуть. Возьмем этот момент на контроль», — подчеркнул Александр Скорляков.

Также сотрудники администрации Владивостока, входящие в состав комиссии, отметили, что не все пассажиры автобусов пользуются защитными масками. С теми, кто пренебрегал действующими правилами, на месте провели разъяснительные беседы о важности соблюдения санитарно-эпидемиологических требований в общественных местах. Как сообщили в территориальном управлении Роспотребнадзора, уровень заражения коронавирусом в Приморье остается на уровне 70 человек в день. Из-за чего уровень повышенной готовности не может быть снят, снята лишь часть ограничений.

Отметим, что на сегодняшний день на маршрутах Владивостока работают 497 автобусов. По информации, которая представлена в городской оперативный штаб, все автобусы они регулярно проходят дезинфекцию.

"