Posted 28 ноября 2016,, 04:50

Published 28 ноября 2016,, 04:50

Modified 17 сентября 2022,, 14:24

Updated 17 сентября 2022,, 14:24

Приморье назвало своих "Лидеров ХХI века"

28 ноября 2016, 04:50
Они представят край на всероссийском этапе конкурса в Москве в 2017 году

Четыре дня во Владивостоке проходил региональный этап всероссийского конкурса «Лидер ХХI века» в рамках государственной программы Приморского края «Развитие образования в Приморском крае» на 2013 - 2020 годы. Организатором выступил департамент по делам молодёжи Приморского края.

В краевом центре съехались более 60 человек со всего Приморья. Самые активные, предприимчивые, талантливые и уверенные в себе собрались в гостинично-оздоровительном комплексе «Гавань» выявить лучших из лучших. Каждый участник конкурса приехал со своим проектом, идеей, инициативой, в течение первых двух дней проекты дорабатывались, улучшались при помощи образовательной группы, педагогов и приглашённых экспертов из Москвы, а также проводились конкурсные испытания, интеллектуальная игра «Что? Где? Когда?»


«Суть программы была не только конкурсные испытания, которые участники могли пройти за один день, а это углублённая образовательная программа, в рамках которой были каждодневные образовательные блоки, развитие таких навыков, как команда, выявление лидеров, проектное мышление и многое другое», – рассказал директор департамента по делам молодёжи Приморского края Александр Кайданович.

По итогам трёх дней конкурсных отборов победителями стали:


В номинации «Лидер/руководитель детского/молодёжного общественного объединения 14-17 лет» – Алина Кинзибаева, Октябрьский муниципальный район.

В номинации «Лидер молодёжного общественного объединения 18-25 лет» – Инна Мороз, Владивостокский городской округ.

В номинации «Руководитель молодёжного общественного объединения 18-25 лет» – Екатерина Морунова, Владивостокский городской округ.


Специальными призами от Всероссийского детского центра «Океан» отмечены Данил Киселев из Спасского муниципального района и Екатерина Логинова из Большого Камня.

Все они будут представлять Приморский край на всероссийском этапе конкурса, который состоится в Москве в 2017 году.

"