Posted 28 декабря 2020,, 06:11

Published 28 декабря 2020,, 06:11

Modified 1 сентября 2022,, 03:15

Updated 1 сентября 2022,, 03:15

История поможет творить будущее

28 декабря 2020, 06:11
Современный мультимедийный исторический парк «Россия – моя история» начал работу в столице Дальнего Востока. Он стал одним из ключевых элементов музейно-театрального комплекса, создающегося во Владивостоке по инициативе краевых властей.

Открыл парк губернатор Приморского края Олег Кожемяко.

«Мы делаем все, чтобы вернуть уроки исторической памяти в школы, создаем учебники краеведения, чтобы дать возможность жителям Приморья больше узнать об истории родного края. Уверен, что музей будет центром притяжения для тех, кто изучает историю и любит культуру. Благодарю всех, кто принимал участие в создании парка, прежде всего – Президента России Владимира Владимировича Путина, ведь это его проект», – отметил глава Приморья.

Исторический парк во Владивостоке стал 23-м среди своих собратьев. Первые 15 парков «Россия – моя история» открылись в разных регионах страны в 2017 году. На них возложена задача по сохранению многовековой истории России, развенчанию мифов и небылиц о нашей стране, воспитанию в гражданах страны гордости и уважения к победам и достижениям своего Отечества.

По словам директора парка Александра Шурыгина, основной акцент в его работе будет сделан на подрастающее поколение.

«Мы уверены, что это будет востребованный объект для Владивостока и для гостей нашего города. Конечно, в первую очередь, мы ориентированы на школьников. Чтобы, помимо тех знаний, которые они получают в образовательных заведениях, подпитывались той информацией, которая есть у нас. Предварительные договоренности со школами уже есть».

В 40 залах нового культурно-просветительского центра, оснащенного самым современным мультимедийным оборудованием, разместились экспозиции, посвященные истории России от глубокой древности до нынешних дней. Отдельный раздел посвящен истории Приморского края. Об истории родного государства рассказывается в доступной, как для взрослых, так и для детей форме.

Краевые власти рассчитывают, что исторический парк «Россия – моя история» вместе с музейно-театральным комплексом, который создается в одном из самых живописных мест в центре Владивостока, станет мощным центром притяжения для жителей и гостей столицы Дальнего Востока. Это станет хорошим результатом работы по повышению качества жизни в регионе и созданию "точек роста" в разных сферах общественной жизни, которую последовательно ведут губернатор Приморья Олег Кожемяко и его команда.

"