Posted 29 марта 2020,, 09:22

Published 29 марта 2020,, 09:22

Modified 1 сентября 2022,, 03:16

Updated 1 сентября 2022,, 03:16

лёд

Чокнутые из Владивостока: рыбаки-смертники лезут на тающий лёд ради корюшки

29 марта 2020, 09:22
Фото: Медиахолдинг1Mi
лёд
В Приморье установились плюсовые температуры, в край наконец пришла настоящая весна, на море продолжается процесс таяния льда, но это не останавливает рыбаков-любителей, которые продолжают выходить на тонкий лёд за навагой и корюшкой, рискуя здоровьем и даже жизнью.

Очередное свидетельство такого безрассудного поступка прислали в редакцию «Восток-Медиа» возмущённые очевидцы. Они рассказали, что в субботу, 28 марта, наблюдали, как десятки рыбаков-любителей вышли на лёд неподалёку от въезда на низководный мост на полуостров Де-Фриз.

Между тем, буквально несколько дней назад в районе Весенней произошла история, которая должна была стать хорошим уроком для рыбаков.

Так, ранее «Восток-Медиа» сообщало о том, что 25 марта во Владивостоке спасли 16 рыбаков, которые вышли на некрепкий лёд. Все они провалились в воду. К счастью, на помощь вовремя подоспели сотрудники МЧС и вытащили горе-любителей из ледяного моря.

Буквально днём ранее, 24 марта, на этом же месте одиннадцать приморцев чуть не уплыли в открытое море. И снова спасатели подоспели вовремя. Они эвакуировали рыбаков и доставили их на берег, где провели с ними профилактическую беседу.

В целом за минувшую рабочую неделю спасатели оказали помощь 52 жителям региона, которые на льдинах чуть не уплыли в открытое море. Некоторых пришлось оштрафовать на сумму более 15 тысяч рублей.

"