Posted 29 марта 2020,, 13:45

Published 29 марта 2020,, 13:45

Modified 1 сентября 2022,, 02:52

Updated 1 сентября 2022,, 02:52

Русский мост

Картина дня в Приморье: слабоумие и навага, изоляция у моря и новый фейк

29 марта 2020, 13:45
Фото: Медиахолдинг1Mi
Русский мост
Самые интересные события воскресенья – в обзоре «Восток-Медиа»

Жизнь или корюшка?

Десятки рыбаков-любителей вышли на тающий весенний лёд во Владивостоке, несмотря на смертельную опасность и предупреждения спасателей. Страстное желание поймать корюшку и навагу оказалось настолько сильным, что пересилило здравый смысл и инстинкт самосохранения. Рыбаки обосновались неподалёку от въезда на низководный мост на полуостров Де-Фриз, шокируя очевидцев. Между тем, только за минувшую рабочую неделю сотрудники МЧС оказали помощь 52 жителям региона, которые на льдинах чуть не уплыли в открытое море. Некоторых пришлось оштрафовать на сумму более 15 тысяч рублей.

Новый способ самоизоляции

Во Владивостоке сотни людей на десятках машин выехали в воскресенье к морю, несмотря на призывы властей оставаться дома из-за угрозы распространения коронавируса. Большинство отправились на Шамору и остров Русский, где отдыхающих было так много, что их автомобили выстроились в длинный ряд. Пока одни приморцы наслаждались солнцем и свежим воздухом, забыв о правилах безопасности, другие подшучивали над земляками и их способом самоизоляции, снимая происходящее на видео.

Новый фейк

Очередной фейк про коронавирус распространили в социальных сетях в Приморье. На этот раз жителей края напугали грабителями, которые, якобы, под видом бригады медиков заходят в квартиры, а потом нейтрализуют хозяев с помощью слезоточивого газа и обчищают жилища законопослушных граждан. Однако и в приморской полиции, и в пресс-службе правительства региона уже сообщили, что данная информация – не что иное, как новый фейк, и опасаться людей в медицинских халатах жителям региона не стоит.

"