Posted 28 апреля 2016,, 23:47

Published 28 апреля 2016,, 23:47

Modified 17 сентября 2022,, 10:35

Updated 17 сентября 2022,, 10:35

В Хабаровске завершился краевой фестиваль "Студенческая весна"

28 апреля 2016, 23:47
Ежегодный конкурс-смотр собрал более полутора тысяч участников

В Хабаровском крае завершился ежегодный региональный фестиваль «Студенческая весна». Смотр-конкурс научного и творческого потенциала студентов Дальнего Востока объединил в этом году более полутора тысяч молодых учёных, журналистов, вокалистов, танцоров и актёров. Об этом сообщает пресс-служба правительства Хабаровского края.

По информации из комитета по молодёжной политике регионального правительства, центральной частью фестиваля традиционно стала творческая программа. С 7 по 27 апреля на различных площадках краевой столицы было представлено почти 400 номеров от студенческих коллективов из 24 образовательных организаций.

По итогам конкурсных смотров жюри определило победителей и призёров в каждом творческом направлении. Обладателем гран-при среди музыкантов в этом году стал фолк-фьюжн проект «Красные бусы» из Тихоокеанского государственного университета. В театральном направлении победу одержала образцовая студия современного танца «Мираж» (ТОГУ). Лучшим танцевальным коллективом признана студия современной хореографии «Резонанс Фэмили» из Дальневосточного государственного университета путей сообщения. В направлении «Журналистика» гран-при получил студенческий проект интернет-телевидения FREE-TV (ТОГУ).

Церемония награждения победителей пройдёт в ходе заключительного гала-концерта лауреатов фестиваля, который состоится 1 мая на площади имени Ленина в Хабаровске. А уже 15-20 мая обладатели гран-при представят Хабаровский край на «Всероссийской студенческой весне» в Казани.

На прошлой неделе в Хабаровске наградили победителей научно-исследовательской программы фестиваля. С 8 по 22 апреля студенты представили около 220 докладов, посвящённых актуальным вопросам юриспруденции, экономики, инновациям, техническому творчеству, истории Хабаровского края и Дальнего Востока, а также другим актуальным темам.

"