Posted 29 июля 2020,, 07:03

Published 29 июля 2020,, 07:03

Modified 1 сентября 2022,, 02:53

Updated 1 сентября 2022,, 02:53

Во Владивостоке прошла экологическая акция по уборке на озере лотосов и побережье

29 июля 2020, 07:03
Во Владивостоке волонтеры «Молодежного ресурсного центра» вместе с членами лиги ходьбы и неравнодушными горожанами провели экологическую акцию по уборке мусора на территории озера лотосов. Всего на берегах уникального природного объекта участники акции собрали более 20 мешков мусора.

Перед людьми, принимающими участие в акции, стояла задача убрать скопившийся мусор, который оставили после себя гости озера. В уборке территории приняли участие волонтеры «Молодежного ресурсного центра», члены лиги ходьбы «Женьшень», позже к ним присоединились жители Владивостока из ближайших к озеру домов.

Перчатки, мусорные пакеты, мешки, грабли и лопаты предоставила администрация Владивостока. После окончания субботника всем участникам были вручены дипломы и подарки.

Также активисты решили убрать мусор на морском побережье после того, как была завершена уборка на озере лотосов. В общей сложности общественникам удалось более 30 мешков с мусором.

В своем Инстаграмм-аккаунте члены лиги ходьбы «Женьщень» поделились историей о том, как выращивались лотосы на озере. Сообщается, что за территорией озера тридцать лет назад ухаживали военнослужащие. Семена попали вводу случайно и через пару лет там появились первые «лопухи». После этого, на территории озера начали дежурить военные. Также, общественники отметили работу волонтеров, которые задорно чистили территорию озера и побережья.

Подобная акция во Владивостоке проходит не впервые. В середине июля проходила акция по наведению порядка и чистоты на территории бухты Парис на острове Русский. В общей сложности было собранно около 500 килограмм мусора.

"