Posted 29 сентября 2020,, 08:13

Published 29 сентября 2020,, 08:13

Modified 1 сентября 2022,, 03:04

Updated 1 сентября 2022,, 03:04

На Восточном цифровом форуме во Владивостоке представят технологии для улучшения края

На Восточном цифровом форуме во Владивостоке представят технологии для улучшения края

29 сентября 2020, 08:13
Фото: Медиахолдинг1Mi
С 2 по 3 октября во Владивостоке пройдёт Восточный цифровой форум. В эти дни ДВФУ станет площадкой для диалога между представителями органов власти, высокотехнологичного бизнеса, авторами и разработчиками прорывных IT-проектов.
Сюжет
Форум

Во время форума также состоятся два параллельных мероприятия: Russky MeetUp-2020 и стратегическая сессия Digital Region.

«В программу форума войдут пять тематических треков, в том числе посвященные менеджменту в IT-компаниях, грамотному управлению финансами и даже разработке игр для цифровых платформ», — рассказали в министерстве цифрового развития Приморья.

По мнению специалистов, площадка форума позволит представителям ведущих компаний построить диалог и обменяться мнениями с представителями органов власти, о том, как цифровые технологии способны повлиять на облик региона, как помогут в производстве и привлечении инвестиций, как смогут сделать муниципальные образования более комфортными и безопасными, а госуправление — более эффективным.

Но помимо тематических блоков на форуме пройдут и отдельные мероприятия: хакатон Data Science, киберспортивный турнир, создание системы прогнозирования развития болезни Паркинсона.

Все активности пройдут очно, без онлайн-формата. Организаторы отметили, что на всех площадках форума, в рамках борьбы с распространением коронавируса, будут соблюдаться все необходимые санитарно-эпидемиологические нормы: участники наденут маски, по территорию будут расставлены антисептики и пункты измерения температуры.

Принять участие в форуме могут все желающие. Зарегистрироваться и узнать подробную программу можно онлайн, перейдя по ссылке на официальную страницу форума.

Кроме того, с 2 по 4 октября во Владивостоке состоится региональный этап конкурса «Цифровой прорыв». Лучшие IT-специалисты со всей страны в течение двух дней будут разрабатывать проекты, которые в будущем должны помочь в решении проблем и актуальных задач федерального округа, а самые лучшие из них воплотятся в жизнь.

Восточный цифровой форум и «Цифровой прорыв» организованы в рамках госпрограммы Приморского края «Информационное общество».

"