Posted 29 сентября 2020,, 10:24

Published 29 сентября 2020,, 10:24

Modified 1 сентября 2022,, 03:18

Updated 1 сентября 2022,, 03:18

«Просто мрази»: пассажиров автобусов во Владивостоке предупреждают об опасности

29 сентября 2020, 10:24
В автобусах Владивостока активизировались карманники. Одна из жительниц дальневосточной столицы, став жертвой преступников, решила предупредить горожан о потенциальной опасности. Женщина обратилась к пассажирам общественного транспорта через социальные сети.

Сообщение было опубликовано в Instagram-паблике dps_controlnews.

«Опубликуйте, пожалуйста, чтобы люди были бдительнее! 28.09.20 я вечером примерно в 18:00 возвращалась с ребёнком домой с остановки «Спортивная». Села в автобус №55, поехали в сторону «Детского парка». Во время поездки в автобусе своровали кошелёк прямо из рюкзака. Народу было много, ехали, как в консервной банке. Понимаю, что сама виновата, но всё равно хочется, чтобы люди знали», - написала женщина.

Многие подписчики паблика посочувствовали горожанке, а некоторые также рассказали неприятные истории, произошедшие с ними или их близкими в общественном транспорте Владивостока.

«У сестры мужа в автобусе №4 "скрысили" кошелёк, пока она расплачивалась с водителем»,

«Просто мрази те, кто это сделал. Сейчас очень много и воришек, и мошенников, которые не хотят работать»,

«Первое правило пассажира: снять рюкзак при входе в транспортное средство, дабы не мешать людям и вот таких не случалось бед», - реакция пользователей соцсетей.

Ранее «Восток-Медиа» сообщало о том, что в начале текущего года воры активизировались в автобусах, следующих на Эгершельд. Карманники также «работали» в час пик, когда в общественном транспорте было много людей.

"