Posted 29 сентября 2020,, 03:55

Published 29 сентября 2020,, 03:55

Modified 1 сентября 2022,, 03:18

Updated 1 сентября 2022,, 03:18

Учительница с топором: школьный скандал на Сахалине обсуждает пол-России

Учительница с топором: школьный скандал на Сахалине обсуждает пол-России

29 сентября 2020, 03:55
Фото: Медиахолдинг1Mi
Паника среди родителей второклассников одной из школ на Сахалине началась после того, как учительница пришла на урок с топором, сообщило РЕН-ТВ.

Преподавательница литературы одной из школ города Оха принесла на урок топор, что стало причиной паники среди родителей и учеников. Мама одного из школьников заявила, что ее ребенок испугался и отказывается ходить в школу. Скандал начался в родительском чате и дошел аж до средств массовой информации.

Однако впоследствии выяснилось, что данный инцидент — не более чем буря в стакане воды. Журналисты телеканала Оха-ТВ выяснили, что топор учительница принесла в качестве реквизита для изучения сказки «Каша из топора».

«Это мама не этого ребенка, это мама другого ребенка из этого класса. Она, видимо, что-то не так поняла, устроила истерику, начала в группе об это всем писать», — рассказал директор Оха-ТВ Никита Бибик в беседе с РЕН ТВ.

Журналисты выяснили, что информация о напуганном ученике была сильно преувеличена, и родители ребенка никаких претензий к учителю не имеют.

Напомним, что это не первый скандальный инцидент в сахалинских школах — 10 сентября сообщалось, что в школе № 21 Южно-Сахалинска третьеклассники и их родители организовали пикет против агрессивного одноклассника.

"