Posted 29 ноября 2018,, 08:13

Published 29 ноября 2018,, 08:13

Modified 1 сентября 2022,, 03:08

Updated 1 сентября 2022,, 03:08

Приморье встретило первые автомобили без модуля ЭРА-ГЛОНАСС

29 ноября 2018, 08:13
Таможни Дальнего Востока с 27 ноября выдали чуть менее 50 паспортов транспортных средств на подержанные автомобили, не оснащённые устройством вызова экстренных оперативных служб, сообщает РИА «Восток-Медиа».

Возможность ввозить праворульные автомобили для личных нужд дал приморцам врио губернатора Олег Кожемяко, обратившийся напрямую к премьер-министру России Дмитрию Медведеву. Глава Приморья отмечал, что установка системы на ввозимый в РФ автомобиль требует от владельца дополнительных расходов, что для людей с небольшим доходом, покупающих подержанную машину, становится заметным бременем.

Как сообщили в Дальневосточном таможенном управлении, на данный момент, в соответствии с Порядком таможни Дальнего Востока выдали паспорта транспортных средств на 47 автомашин. Для получения паспорта транспортных средств владелец автомобиля предоставляет в таможенный орган свидетельство о безопасности конструкции транспортного средства, выдаваемое испытательными лабораториями, аккредитованными Федеральной службой по аккредитации.

Ввезти автомобиль без устройства вызова экстренных оперативных служб могут лица, имеющие постоянную регистрацию в Дальневосточном федеральном округе или переселяющиеся на постоянное место жительства на Дальний Восток.

"