Posted 29 декабря 2020,, 06:20

Published 29 декабря 2020,, 06:20

Modified 1 сентября 2022,, 02:53

Updated 1 сентября 2022,, 02:53

«Как они всех достали»: приморцы изнемогают от навязчивой «стоматологической клиники»

29 декабря 2020, 06:20
Жители Приморья жалуются на навязчивые звонки из «Стоматологии Владивостока». Судя по всему, такие звонки приходили хотя бы раз, но каждому жителю города.

«Главное, что заблокировать все ваши номера просто невозможно. Я уже в What’sApp статус себе добавила, как они меня достали уже!», — пишет автор в blog_vladivostok.

В комментариях выразили свои эмоции по поводу навязчивой рекламы.

«А ещё бесплатный массаж и определение содержания жира в организме!»;

«Я прослушал робота, подключился на оператора (хотел узнать адрес), сам того не хотел, скорее по инерции нагрубил, и меня пообещали удалить. Девушке сказал спасибо за понимание, с тех пор более месяца звонков нет»;

«Эта стоматология за Клевер Хаусом находится, я узнавала. Цены бешеные»;

«А мне сегодня Дима Билан звонил, ахах»;

«А в прошлом году Меладзе так звонил»;

«Это кошмар, звонят постоянно! Я уже устала номера в ЧС заносить»;

«Я написала им официальное письмо, припугнула ФАСом и Роспотребнадзором. Мне больше не звонят»;

«Мне стоматология звонила часто, но я сказала, хорошо, записывайте, но я в Костроме сейчас, билеты предоставите за ваш счет — я вас посещу. В ответ услышала, что я офигела. Но не звонят»;

«Там можно остаться на линии, чтобы записаться на прием. Я пригрозила прийти лично и поскандалить, больше не звонят»;

«Ого. Я никогда дольше двух минут не дослушивал их»;

«Предлагаю всех причастных к этому спаму отправить в стоматологию Владивостока ремонтировать все зубы».

Ранее «Восток-Медиа» писало о том, что управление Федеральной антимонопольной службы по Приморскому краю положит конец навязчивым звонцам из стоматологической клиники. Суд уже поддержал приморское УФАС в борьбе с незаконными рекламными звонками.

Отметим, что согласно части 1 статьи 18 Закона о рекламе, распространение рекламы по сетям электросвязи, в том числе посредством использования телефонной, факсимильной, подвижной радиотелефонной связи, допускается только при условии предварительного согласия абонента или адресата на получение рекламы. При этом реклама признается распространенной без предварительного согласия абонента или адресата, если рекламораспространитель не докажет, что такое согласие было получено. Он обязан немедленно прекратить распространение рекламы в адрес лица, обратившегося к нему с таким требованием.

"