Posted 29 декабря 2020,, 00:55

Published 29 декабря 2020,, 00:55

Modified 1 сентября 2022,, 03:15

Updated 1 сентября 2022,, 03:15

В Артёме на площадке Дворца культуры угольщиков открылся фестиваль «Зимние истории»

29 декабря 2020, 00:55
Более 30 представителей малого и среднего бизнеса со всего Приморья представили свою продукцию на фестивале-ярмарке «Зимние истории» в Артёме. Посетив Дворец культуры угольщиков, артёмовцы могут купить свежую и качественную продукцию местных производителей — настойки, сиропы из ягод и трав, дикоросы, мёд, выпечку.
Сюжет
Депутат

Фестиваль, который является частью краевого проекта поддержки предпринимателей «Сделано в приморье», торжественно открыли 28 декабря глава Артёмовского городского округа Вячеслав Квон, президент Союза «Приморская торгово-промышленная палата» Борис Ступницкий и вице-президент Союза «Приморская торгово-промышленная палата» Михаил Веселов. В открытии принял участие депутат Законодательного Собрания Приморья Игорь Чемерис.

«Очень хорошо, что выставка имеет прикладное значение, когда посетители — а это жители и гости Артëмовского округа — могут пройти по ярмарке и сразу же купить продукцию, которая поистине уникальна! Уверен, что выставка понравится жителям и каждый для себя что-то обязательно найдёт: или мёд, или чай, или сладости, или вытяжку из трепанга. Мы должны всегда поддерживать наших местных производителей, важно, чтобы их продукция могла быть доступна для людей», — высказался парламентарий.

Также в рамках фестиваля работает выставка-продажа изделий ручной работы, проходят мастер-классы по изготовлению кукол и росписи сувенирных пряников.

Фестиваль будет продолжаться до 30 декабря 2020 года и с 3 по 9 января 2021 года.

"