Posted 30 сентября 2020,, 08:05

Published 30 сентября 2020,, 08:05

Modified 1 сентября 2022,, 03:18

Updated 1 сентября 2022,, 03:18

Дети Владивостока возвращаются к занятиям в кружках, секциях и школах искусств

Дети Владивостока возвращаются к занятиям в кружках, секциях и школах искусств

30 сентября 2020, 08:05
Фото: Медиахолдинг1Mi
С 1 октября по инициативе губернатора Приморья Олега Кожемяко в регионе возобновят свою работу муниципальные учреждения дополнительного образования. Все помещения проверят на соответствие санитарным и противоэпидемическим требованиям, а сами занятия будут проходить с учетом новых коронавирусных реалий
Сюжет
Дети

Только во Владивостоке к занятиям в кружках, секциях и школах искусств вернутся почти 40 тысяч детей. В городском Управлении по работе с муниципальными учреждениями образования уточнили, что речь идет о тех, кто занимается бесплатно.

«Более 23 тысяч человек готовы принять детские кружки и секции творческого направления и спортивного профиля. Это, например, Дворец детского творчества, технопарк „Кванториум“ и другие. Порядка 10 тысяч детей смогут посещать муниципальные учреждения спорта и еще более 5 тысяч — учреждения культуры, в том числе детские школы искусств», — пояснила начальник отдела дополнительного образования Людмила Сухоленцева.

Узнать, в каких кружках и секциях во Владивостоке дети могут заниматься бесплатно, можно на официальном сайте городской администрации. По этой ссылке найдутся детские кружки и секции творческого направления и спортивного профиля. Информация о детских школах искусств представлена в этом разделе. Любители спорта найдут себе занятие по душе здесь.

Напомним, что, несмотря на отмену многих ограничений, направленных на противодействие распространению новой коронавирусной инфекции, угроза заболевания сохраняется. Это значит, что надо пользоваться средствами индивидуальной защиты — масками, перчатками, санитайзерами, соблюдать социальную дистанцию в 1,5-2 метра, и уделять особое внимание гигиене рук. Соблюдение этих простых мер безопасности — один из наиболее эффективных способов сберечь здоровье себе и близким, и воспрепятствовать распространению заболевания.

"