Posted 30 сентября 2020,, 07:00

Published 30 сентября 2020,, 07:00

Modified 1 сентября 2022,, 03:57

Updated 1 сентября 2022,, 03:57

«Друзей ковида» накажут рублем

«Друзей ковида» накажут рублем

30 сентября 2020, 07:00
Фото: Медиахолдинг1Mi
В Артемовском городском округе ведется проверка добросовестного отношения работников общественного транспорта, сферы торговли и ЖКХ к выполнению санитарно-эпидемиологических требований. Межведомственные группы заодно мониторят качество проведения дезинфекций на объектах городской инфраструктуры.
Сюжет
Болезнь

Как уточнили специалисты Управления информации администрации АГО, только за одни сутки было составлено 14 протоколов за КоАП РФ общественными предприятиями Артема.

«Среди нарушителей — один водитель автобуса и один таксист. 9 протоколов составлено по фактам несоблюдения санитарных норм в магазинах и точках нестационарной торговли. Материалы на злостных нарушителей переданы в Роспотребнадзор», — отметили в администрации АГО.

Напомним, в Приморье сохраняется режим повышенной готовности. Чтобы в регионе провести третий, заключительный этап снятия ограничений по коронавирусу, необходимо сократить количество заболеваний. С этой целью приморцев просят соблюдать три простых правила: надевать медицинскую маску в общественных местах, соблюдать социальную дистанцию и обрабатывать руки антисептиком.

"