Posted 30 ноября 2015,, 11:51

Published 30 ноября 2015,, 11:51

Modified 15 декабря 2023,, 06:43

Updated 15 декабря 2023,, 06:43

Гришуков назвал скандальное ДТП "организованной провокацией"

30 ноября 2015, 11:51
Коммунисты Приморья ждут результатов расследования

Лидер приморских коммунистов Владимир Гришуков, оказавшийся в центре внимания после воскресного ДТП, по-прежнему не отвечает на звонки журналистов. За него ситуацию комментируют однопартийцы, но и они подчёркивают, что «надо дождаться результатов административного расследования».

Сотрудники МВД по традиции не разглашают персональные данные, ограничиваясь деталями случившегося ДТП. При этом приморцы уже не сомневаются, что за рулём Toyota Camry Gracia, столкнувшейся с Toyota RAV-4, был именно депутат Заксобрания и руководитель регионального отделения КПРФ Владимир Гришуков. Его узнали очевидцы дорожного происшествия, находившиеся рядом журналисты, другие депутаты. Сюжет программы «Автопатруль» посмотрели более 2 тысяч человек.

Замруководителя фракции КПРФ Павел Ашихмин пояснил РИА «Восток-Медиа»: «Официальных комментариев до решения правоохранительных органов пока не будет. Владимир Витальевич и мы ждём результатов административного расследования». Тем не менее Ашихмин добавил: «Он (Гришуков – прим. ред.) считает, что это была организованная провокация».

Руководитель пресс-службы приморской полиции Ирина Сырова отмечает, что «эти результаты могут появиться и через неделю, и через две». Также в беседе с корреспондентом редакции Сырова уточнила, что у пострадавшей Toyota RAV-4 - вмятина заднего бампера. Заявление написал её владелец, житель Владивостока.

Расследование началось после того, как известный в Приморье политик совершил касательное столкновение, скрылся с места автоаварии, а через 15 минут отказался пройти освидетельствование на состояние алкогольного опьянения.

"